К 2018 году в Запорожской области увеличат производство молока до 35 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

К 2018 году в Запорожской области увеличат производство молока до 35 тыс. тонн

В Запорожской области обеспечат рост производства молока и мяса путем наращивания поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров в сельскохозяйственных предприятиях региона.

Сделают это в соответствии с Программой развития отрасли молочного скотоводства в сельскохозяйственных предприятиях Запорожской области на 2014-2018 годы, утвержденной на третьей внеочередной сессии облсовета. 
Среди первоочередных направлений: обеспечение высокорентабельного ведения отрасли молочного скотоводства за счет увеличения объемов производства молока, создание благоприятных условий для развития отрасли молочного скотоводства за счет использования бюджетных средств и стимулирование привлечения инвестиций, увеличение продуктивности коров, содействие формированию личными крестьянскими хозяйствами малых ферм по производству и реализации молока и т.д.
Наращивание валового производства продукции животноводства планируется путем повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Так, средства на реализацию новой программы будут направлены на реконструкцию и строительство новых молочных ферм, поддержку развития крупнотоварного производства, внедрение перспективных ресурсосберегающих технологий и инновационных проектов развития молочного скотоводства, повышение качества продукции. 
Общие объемы финансирования мероприятий программы составляют более 5 млн грн, также будут привлекаться средства общего фонда областного бюджета.
К 2018 году валовое производство молока планируется увеличить до 35,3 тыс. тонн.
Контроль за ходом выполнения программы возложен на постоянную комиссию областного совета по вопросам агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства.

Источник: vv.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)