Израильтяне остались без молока – в чем причина?

Фильтры

Регион

Новости

Израильтяне остались без молока – в чем причина?

Острая нехватка молочных продуктов и яиц отмечена в последние сутки в магазинах Израиля.

Сообщается, что причиной внезапного дефицита стали забастовочные санкции, предпринимаемые профсоюзом компании "Тнува".

Причиной этого конфликта стало намерение руководства компании уволить 300 рабочих в рамках реализации "оздоровительной программы" предприятия. "Создается впечатление, что руководство "Тнувы" использует экономический кризис для того, чтобы избавиться от части рабочих", - заявил глава профсоюза Авиад Шамхи. По его словам, "мы не допустим увольнения ни одного рабочего".

До ближайшего воскресенья рабочие намерены проводить забастовочные мероприятия, что существенно замедлит темпы производства, погрузки и доставки продукции в магазины. По заявлениям представителей "Тнувы", "если эти меры не принесут удачи, то мы всерьез взвесим возможность полного прекращения работы".

А из управления компанией сообщили, что "из-за нарушения нормальной работы предприятия в нескольких местах обнаружился временный дефицит товаров".

"Мы принимаем все необходимые меры для ликвидации дефицита и пополнения нехватки товаров", - отмечают в "Тнуве".

Касаясь конфликтов с рабочими, представители компании отметил, что "речь идет о крайне ограниченной, по всем меркам, оздоровительной программе".

"Тот кто не видит в какой ситуации мы находимся и прячет голову в песок, ведет себя безответственно и по отношению к компании, и по отношению к остальным рабочим", - утверждают в "Тнуве".

Источник: Курсор

Также в разделе

Комментарии (0)