Израильские молочные компании поднимут цены после праздника Суккот

Фильтры

Регион

Новости

Израильские молочные компании поднимут цены после праздника Суккот

Ведущие израильские молочные производители, компании Tnuva, Strauss и Tara Dairy, заявили о запланированном повышении цен на молочную продукцию, которое произойдет этой осенью.


Молочные компании готовятся поднять цены после праздника Суккот (один из основных праздников еврейского народа, начинается 15 числа месяца тишрей (осенью) и продолжается семь дней), потому что цены на сырое молоко выросли.

На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства опубликовало рекомендации по повышению целевой цены молока на 9,4% до 2,34 шекелей за литр, в том числе, с учетом государственного сбора в размере 0,047 шекелей за литр. Как следствие, совместный комитет Министерства сельского хозяйства и Министерства финансов объявит о повышении контролируемых цен на молочные в течение двух недель, в том числе, цен на молоко, сыр, масло и сметану, в течение двух недель.

Рост контролируемых цен на молочные продукты, как ожидается, будет меньше, по сравнению с целевым повышением цен на молоко во втором квартале 2011г., на уровне 6,7%, с 2,19 шекелей за литр до 2,34 шекелей за литр, хотя ранее объявлялось, что рост цен не превысит 5 %.

Министерство сельского хозяйства сообщило, что "текущая целевая цена почти такая же, как цена в апреле 2008 года. В 2009 году контролируемые цены на молочную продукцию упал на 5%, и не было никаких изменений цен в 2010 году. В 2011 году цены вновь поднялись. В среднем, контролируемые цены на молочные продукты почти не изменились в течение последних четырех лет по сравнению с ценами на жилье и топливо».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)