Израиль: Цены на сыр дешевеют, остальная молочная продукция подорожала на 8 %

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: Цены на сыр дешевеют, остальная молочная продукция подорожала на 8 %

Выступления трех крупнейших в стране молочных компаний, которые заявили о намерении поднять цены на молочную продукцию, привели к волне протестов и возмущений со стороны потребителей.

Именно это аналитики и называют причиной падения цен на сыр за последний месяц. Однако стоимость других молочных продуктов, не смотря ни на что, выросла на 8 % без особых на то причин. При этом, производители так и не осуществили свои намерения и не подняли цены в июне, как ожидалось.

Правительство выразило свою заинтересованность в проблеме молочных компаний и пожелало выяснить причину их недовольства. Кроме того, было заключено соглашение, которое и повлияло на снижение стоимости сыра. Стоить отметить, что падение цены коснулось только деревенского сыра, подешевевшего на 5-9 %, а стоимость других видов сыра как минимум осталась прежней или выросла на 4-8 %. До сих пор остается неясным, почему цены на молочную продукцию растут, если производители не поднимали их.

Молочные компании обвиняют во всем супермаркеты, заявляя, что те поднимают цены без особой на то необходимости.
«Все данные указывают на то, что в повышении цен виновны именно розничные торговые сети, супермаркеты, - говорит руководитель одной из молочных компаний, - когда начались протесты и возмущения потребителя, супермаркеты дружно понизили цены на молочную продукцию, выступив в роли эдакого Робина Гуда. Но как только ситуация успокоилась, цены вновь взлетели вверх!»

Сами производители молока заявили, что не намерены повышать цены на продукцию до конца года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)