Израиль: "Тнува" снижает цену котеджа

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: "Тнува" снижает цену котеджа

В связи с понижением цены на сырьевое молоко «Тнува» снижает цену котеджа для розничной торговли на 4,2% и соответственно рекомендует снизить потребительскую цену этого продукта до 5,95 шек.

Кроме того, «Тнува» снижает цену мягкого творожного сыра «Гвина левана» для розничной торговли на 2,5% и соответственно рекомендует снизить потребительскую цену этого продукта до 6,5 шек.

Генеральный директор «Тнувы» Арик Шор: «Мы взяли на себя обязательство с вниманием относиться к потребителям и проявлять чуткость в отношении выпускаемых нами базовых продуктов питания. Значительное снижение цены на сырьевое молоко позволяет нам снизить цены на нашу продукцию для предприятий розничной торговли и рекомендовать им соответственно снизить потребительскую цену на котедж и мягкий творожный сыр «Гвина левана Тнува».

Молочный концерн «Тнува» объявил сегодня, что вследствие снижения цены на сырьевое молоко на 9,73 аг. снижаются розничные цены котеджа и мягкого творожного сыра «Гвина левана», а именно: рекомендуемая потребительская цена котеджа составит 5,95 шек. (прежняя цена равнялась 6,21 шек.), а рекомендуемая потребительская цена мягкого творожного сыра «Гвина левана» составит 6,5 шек. вместо прежней, составлявшей 6,67 шек. Снижение цен вступит в силу во вторник утром. Соответствующее уведомление отправлено в торговые сети и на предприятия розничной тоговли.

Речь идет о снижении рекомендуемой потребительской цены котеджа в размере 4,2%, а мягкого творожного сыра «Гвина левана» - на 2,5%.

«Мы взяли на себя обязательство внимательно относиться к нуждам потребителей и проявлять чуткость в отношении выпускаемых нами базовых продуктов питания, - говорит генеральный директор «Тнувы» Арик Шор . - Поэтому было принято решение снизить цены для розничной торговли на выпускаемую продукцию и рекомендовать соответственно снизить потребительскую цену на котедж и мягкий творожный сыр «Гвина левана» - продукты повседневного спроса, которые покупает каждая израильская семья».
Шор добавил также: «Мы регулярно проверяем и уточняем наши цены, с тем чтобы они учитывали текущие тенденции экономики, а также уровень расходов на сырье и все производственные затраты, включая цену на сырьевое молоко. Снижение цены на сырьевое молоко позволяет нам снизить розничные и рекомендуемые потребительские цены на нашу продукцию, что, несомненно, отвечает интересам покупателей».

Примеры цен:
Прежняя рекомендуемая цена Новая рекомендуемая цена
Котедж (250 г) 6,21 шек. 5,95 шек.
Мягкий творожный сыр
«Гвина левана» (250 г) 6,67 шек. 6,50 шек.
Мягкий творожный сыр
«Гвина левана» (500 г) 12,19 шек. 11,88 шек.

Источник: mignews.com

Также в разделе

Комментарии (0)