Израиль: "Тара" повышает цены на молочную продукцию на 4%

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: "Тара" повышает цены на молочную продукцию на 4%

Компания "Тара" последовала примеру двух других крупных израильских предприятий по производству молочных продуктов и объявила о повышении цен на свои товары, сообщила 28 октября газета "Глобс".

Руководство "Тара" распространило заявление о повышении цен по причине роста себестоимости производства, в том числе, подорожании молока.

Средний рост цен на продукцию "Тары" должно составить 4%, за исключением товаров, цены на которые регулируются государством. Ранее о подорожании примерно в таком же размере сообщили "Тнува" и "Штраус".

Незадолго до публикации сообщения о повышении цен общественные организации обратились к гендиректору "Тары" с просьбой не допустить роста стоимости молочных продуктов, но тщетно.

Движение "Израиль нам дорог" сообщило, что объяснение "Тары", "Тнувы" и "Штрауса" о подорожании себестоимости несостоятельно, так как за минувшие три месяца кукуруза, основной корм коров, подешевела на 12%, и топливо тоже дешевеет.

Активисты движения рекомендовали гражданам сократить покупки товаров упомянутых фирм, чтобы заставить их снизить цены на свою продукцию.

Напомним, 21 октября правительство одобрило соглашение с производителями молока, подписанное министром финансов Ювалем Штайницем и министром сельского хозяйства Орит Нокед. Договор направлен на снижение цен на молочные продукты и предусматривает постепенное снижение пошлин на импорт соответствующей продукции, а также субсидирование производства. Эта программа должна быть реализована в течение трех лет, с 1 января 2013 года по 2016 год.

Источник: newsru.co.il

Также в разделе

Комментарии (0)