Итальянское исследование: отмену санкций против РФ начнут в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Итальянское исследование: отмену санкций против РФ начнут в 2015 году

Существует два сценария развития ситуации вокруг антироссийских санкций, согласно более оптимистичному — напряжение на востоке Украины начнет стихать в начале следующего года, что позволит приступить к постепенной отмене санкций в отношении РФ уже в 2015 году, говорится в исследовании Итальянского экспортно-кредитного агентства (Sace), данные которого приводит газета Il Sole24 ore. 



Специалисты Итальянского экспортно-кредитного агентства полагают, что после украинских выборов в конце октября ситуация на востоке страны может снова обостриться, и лишь в начале следующего года напряжение начнет постепенно спадать, что позволит в течение 2015 года начать поэтапную отмену санкций. Такое развитие событий будет крайне выгодно для итальянской экономики, отмечается в исследовании.

Согласно второму — более негативному, но менее вероятному сценарию, "Россия продолжит поддержку донецких и луганских ополченцев", это приведет к ужесточению европейских и американских санкций и соответствующим ответным экономическим мерам со стороны Москвы. По данным исследования, подобное развитие событий станет настоящим крахом для итальянского экспорта, который сократится на 13% в 2014 и на 17% в 2015 году, понеся потери в три млрд евро.


Необходимо как можно скорее создать необходимые для отмены антироссийских санкций условия, считают эксперты, так как "постоянное напряжение дестабилизирует отношения между Россией и странами Европы, практически приводя к коммерческой войне. 

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)