Италия требует от ЕС введения санкций против Турции

Фильтры

Регион

Новости

Италия требует от ЕС введения санкций против Турции



Недавно турецкое правительство запретило импорт итальянских сыров, которые производятся из сырого молока.
Ограничения на ввоз относятся к трем видам сыра: Грана Падано, Пармиджано Реджано и Проволоне. Решение вызвало бурю негодования среди итальянских молочных производителей.

"Это неслыханно», - сказал Джозеф Амбрози, президент Итальянской ассоциации молочных производителей. Г-н Амбрози также заявил, что итальянские сыры являются безопасными и отличаются самым высоким качеством.
"Мы экспортируем сыр по всему миру и это просто абсурдно, что такая страна, как Турция, которая хочет принятия в ЕС, приняла подобное решение», - заявил он.

"ЕС и наше правительство должны немедленно вмешаться. Запрет должен быть снят, в противном случае мы заставим наше правительство ввести запрет на импорт турецкой продукции ", - добавил г-н Амбрози.
Турецкие фрукты и овощи, крупы, напитки и духи, мясная продукция, фисташки, миндаль и другие продукты импортируются в Италию ежегодно.

Г-н Амбрози сообщает, что эта торговля оценивается в 322 800 000 евро и показывает безответное доверие Италии к турецкой сельхоз продукции.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)