Испания просит ЕС продлить молочные квоты

Фильтры

Регион

Новости

Испания просит ЕС продлить молочные квоты

Испанское Министерство сельского хозяйства обратилось к властям Европейского Союза с просьбой продлить квоты на производство молока. Текущий план ЕС заключается в отмене молочных квот к 2015 году.

Министр Мигель Ариас Каньете сказал, что в 2003 году имен испанцы потребовали продления действия молочных квот до 2015 года.

При нынешних трудностях, стоящих перед испанской молочной промышленностью, в том числе засухе, высоких затрат на корма и низких ценах франко-фермы на молоко министр сказал, что отмена квот на молоко станет дополнительным бременем для испанских молочных производителей.

"Мы работаем с представителями промышленности, чтобы найти решение для стабилизации испанского молочного сектора, и продление квот может стать одним из таких решений», - говорит министр.
Он также отметил, представители молочной промышленности и правительство продолжают проводить встречи для обсуждения и изучения реализации мер по обеспечению конкурентоспособности и будущего развития молочного сектора Испании.

Министр заявил, что Европейский пакет молочных квот поможет поддержать испанскую молочную отрасль, в рамках договорных отношений, давая производителям больше рыночной власти, и способствуя большей узнаваемости испанских молочных брендов на европейском рынке.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)