Испания: Новое соглашение поможет вернуть баланс в молочную цепочку поставок

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Новое соглашение поможет вернуть баланс в молочную цепочку поставок



Новое соглашение было подписано министерством сельского хозяйства Испании и крупными молокоперерабатывающими компаниями, а также транспортными компаниями, с целью обеспечения эффективной и устойчивой цепочки поставок молока. Новое соглашение станет частью «молочного плана» - политики правительства по защите испанских фермеров и производителей молочных продуктов.

Подписавших договор, который обязует участников соглашения сотрудничать в рамках рыночных механизмов для создания молочного рынка, который «не уничтожает" ценность молока. Низкие цены франко-фермы на молоко оказались настоящей катастрофой для молочного сектора, тогда как супермаркеты продавали молоко по сниженным ценам, чтобы привлечь покупателей.

Соглашение подписали Ариас Каньете, министр сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды, 14 молокозаводов и 9 дистрибьюторских компаний. «Конвенция» включает в себя введение термина «устойчивый молочный сектор».

Основная цель правительства заключается в том, чтобы предотвратить дальнейшее исчезновение молочных ферм в Испании. Десятилетия спада в последнее время подтолкнули представителей молочного сектора к забастовкам, протестам и лоббированию необходимости изменений в системе управления молочным производством и распределением.

'Королевский молочный декрет», подписанный еще 28 сентября, лежит в основе ратификации Конвенции путем укрепления рыночной власти производителей. Основной целью соглашения является выплата справедливой цены за молоко производителям, в соответствии с издержками производства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)