Ирландские компании молочной отрасли намерены поставлять продукцию в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские компании молочной отрасли намерены поставлять продукцию в Россию

Совет по продовольствию Ирландии направляет делегацию в Россию с целью создания нового рынка сбыта ирландской молочной продукции.

Ирландский совет по продовольствию Bord Bia планирует направить специальную делегацию в Москву, чтобы обеспечить новые коммерческие возможности для предприятий ирландской молочной промышленности, включая Irish Dairy Board, Kerry Group, Dairygold и Lakeland Dairies, в преддверии расширения отрасли, намеченного на 2015 год.

В своем обращении к участникам делегации Майкл Хасси, руководитель сектора молочных продуктов и ингредиентов Bord Bia, отметил: «Это прекрасная возможность продемонстрировать приверженность ирландских производителей молочной продукции долгосрочному сотрудничеству с клиентами из России. Существующие тенденции в развитии российского рынка и снижение цен на молочную продукцию открывают новые перспективы для ирландских компаний молочной отрасли. Поскольку Ирландия нацелена на увеличение производства молока, такие международные рынки, как российский, будут играть важную роль в создании новых каналов сбыта».

Стоит отметить, что ирландский продовольственный экспорт в Россию в 2011 году вырос на 33%. Присоединение России к Всемирной торговой организации должно обеспечить дальнейший потенциал роста для экспорта ирландских продуктов питания и напитков, особенно в молочном секторе.

Источник: ГКСоюзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)