Ирландия: Уверенность молочных фермеров в будущем падает с каждым днем

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Уверенность молочных фермеров в будущем падает с каждым днем

Выступая на первой встрече в серии региональных совещаний молочных фермеров Ирландской фермерской ассоциации (IFA), под названием «Молочная перспектива 2020 - Фокус на уверенном росте", председатель национального молочного комитета IFA Кевин Кирси заявил, что уверенность ирландских молочных фермеров в своем будущем за последние месяцы сильно поколебалась. Сокращение размеров выплат, вкупе с неблагоприятной погодой и нехваткой кормов, низкой прибылью и стремительным ростом производственных затрат не могут способствовать росту этой уверенности, добавил он.

Он призвал кооперативы прекратить снижение цен на 2012 год и обеспечить поддержку фермерам, прибыли которых и так, по предварительным оценкам, в этом году сократились более чем на 30 %. Г-н Кирси также призвал их представить свои планы по приобретению, переработке и продажам молока до 2015 года, чтобы поставщики молока могли также скорректировать свои планы и обрести столь необходимую уверенность в будущем развитии производства.

На совещании IFA также выступил Кевин Лейн, директор Ирландского Молочного Совета, Майкл Хэнли, генеральный директор кооператива «Lakeland Dairies», и Кэтрин Лакуреттс, исполнительный секретарь Национального молочного комитета.

"В долгосрочной перспективе, я полагаю, что есть очень позитивные возможности для ирландских молочных фермеров на мировых рынках. Кевин Лейн из ирландского молочного совета на этой встрече уже рассказал, что все излишки молока будут отправляться на внешние рынки, что, безусловно, положительно скажется на нашей молочной отрасли. Однако. этого не вполне достаточно, и все участники молочной индустрии Ирландии должны оказать поддержку друг другу. Для того, чтобы все мы смоги пережить этот кризис и более оптимистично смотреть в будущее ", сказал он.

«Кооперативы должны поддерживать своих поставщиков в краткосрочной перспективе в рамках текущей ужасные времена. Методы должны быть разработаны два фермеры помогают управлять растущим бизнесом через максимумы и минимумы цены и маржа волатильности. Чт укрепления доверия, кооперативы должны также убеждает фермеров их способности, в долгосрочной перспективе, два результата жизнеспособной цен на молоко и предлагает фермерам две возможности уверенно растут две питания быстро растущего мирового спроса на молочные продукты ", - завершил свое выступление Кирси.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)