Ирландия поделится опытом с РФ в вопросах здоровья КРС

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия поделится опытом с РФ в вопросах здоровья КРС

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи первого заместителья министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгения Громыко с европейскими представителями ирландской компании Alltech.

В ходе встречи стороны обсудили перспективу расширения российского производства Alltech в г. Всеволожске (Ленинградская область). Кроме того, рассмотрели ряд возможностей по обмену опытом Ирландии и России в сфере молочного и мясного скотоводства, а также здоровья крупного рогатого скота.

Так же было отмечено, что на сегодняшний день Ирландия является одной из лидеров в области сельского хозяйства и обладает знаниями и технологиями, которые могли бы позволить улучшить индустрию молочного и мясного скотоводства в России.

Компания Alltech является одним из мировых лидеров в области кормления и здоровья животных, входит в десятку крупнейших мировых компаний в области здоровья животных, сообщили в пресс-службе

Справочно:

За 11 месяцев 2015 года экспорт товаров из России в Ирландию увеличился в стоимостном выражении на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года за счет роста физических объемов поставок виноградных выжимок. Основными товарными позициями в структуре экспорта из России на территорию Ирландии в стоимостном выражении являются: виноградные выжимки (74,5% от общего объема экспорта) и кукуруза (15,8%).

За 11 месяцев 2015 года импорт России из Ирландии уменьшился в стоимостном выражении в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года за счет снижения физических объемов поставок алкогольных напитков, пищевых продуктов, мороженой рыбы, мяса и мясопродуктов, молочных продуктов, солодового экстракта.

Импорт из Ирландии в общем объеме российского импорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия в 2014 году составил 0,6%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)