Ирландия пытается ограничить рекламу сыра

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия пытается ограничить рекламу сыра



Ассоциация Ирландских фермеров (IFA) заявила, что предложения Службы по телерадиовещанию Ирландии (BAI) ограничить рекламу сыра, приравняв его к «менее здоровой» пищи, такой как кондитерские изделия или сладкие напитки, являются ошибочными.

В то время как IFA уже совершила множество конструктивных действий по борьбе с ожирением среди детей и подростков, ограничения на рекламу сыра должны быть научно обоснованы, заявили представители IFA, а не полагаться на конфликт интересов, который ставит под сомнение весь авторитет IFA.

"Недавние высказывания министра сельского хозяйства Саймона Ковени подтвердили, что информационная кампания IFA работает. И пора BAI признать, что настаивание на ограничении рекламы сыра не только для детей, но и в общих чертах (Рекомендации BAI основаны на предложении ограничить количество рекламного времени для так называемых "менее здоровых "пищевых продуктов, включая сыр) является ошибочным решением, не основанным на фактических научных данных», - заявил г-н Кирса, глава молочного комитета IFA.

«Исследования ученых подтвердили, что потребление сыра среди ирландских детей и подростков остается неизменным на протяжении последних 20 лет, около 10гр в день, что менее половины рекомендуемой дневной порции. Очевидным является тот факт, что потребление сыра не играет никакой роли в увеличение случаев ожирения среди ирландских детей - на самом деле, сравнительно низкое потребление сыра нашими детьми является фактором, подтверждающим недостаток кальция в их диете ", - сказал он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)