Ирландия: Glanbia повышает цены – первый шаг к прибыльной цене на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Glanbia повышает цены – первый шаг к прибыльной цене на молоко




Председатель молочного комитета Ассоциации ирландских фермеров (IFA) Кевин Kирси приветствовал объявление о том, что Glanbia увеличила выплаты за молоко на 1 центов/литр, что поднимет августовскую цену на молока до 28,09 центов/литр НДС. Он призвал все кооперативы последовать примеру «Glanbia», в свете продолжающегося восстановления молочного рынка.

"В течение последних двух месяцев мы отмечаем продолжающееся значительное улучшение на европейском и международном рынке, и действия молочного кооператива «Glanbia» отражают некоторые из этих улучшений, - заявил Кевин Кирси, - Так как международные поставки молока и спрос сбалансировались гораздо быстрее, чем ожидалось, товарные прибыли значительно увеличились с мая. Покупатели теперь осознали, что засуха в России и США делают зерно и корма дороже и сокращают поставки американского молока. Кроме того, погодные факторы также вызывали падение поставок в ЕС. В результате, сейчас они готовы платить больше за молочные продукты, о чем свидетельствует рост цен на аукционе Fonterra".

"Glanbia и все другие кооперативы должны теперь следовать этому первому шагу на пути к формированию выгодной для производителей цены на молоко, и реализовать программу улучшения цен для производителей и молочных фермеров по всей стране в полной мере, чтобы восстановить прибыльность молочного сектора как можно скорее ", заключил он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)