Ирану хватает своего молока

Фильтры

Регион

Новости

Ирану хватает своего молока

Заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам животноводства Саадатолла Аббаси на совещании специалистов в области животноводства в Кередже заявил, что Иран достиг уровня самодостаточности в сфере производства молока. Он отметил, что объем производства молока произошел в результате реализации программ министерства сельскохозяйственного джихада и благодаря усилиям иранских специалистов превышает потребности страны в перечисленной продукции.

В настоящее время объем потребления молока и молочных продуктов в стране составляет примерно 8 млн. т в год, а объем производства превышает 9 млн. т. К концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2010-2015 гг.) этот показатель достигнет 13 млн. т в год.

Саадатолла Аббаси подчеркнул, что основная проблема страны связана с производством мяса домашнего скота и для достижения уровня самодостаточности в этой сфере в министерстве сельскохозяйственного джихада подготовлены краткосрочная и долгосрочная программы. Как отметил заместитель министра, к числу важнейших программ министерства сельскохозяйственного джихада, направленных на недопущение роста цен на животноводческую продукцию, относятся выполнение положений статьи 44 конституции страны, предусматривающей проведение приватизации, и установление баланса между спросом и предложение на рынке.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)