Ирак скоро лишится последней крупной скотоводческой фермы

Фильтры

Регион

Новости

Ирак скоро лишится последней крупной скотоводческой фермы

Жители Ирака в скором времени могут остаться без мяса и молока местного производства, так как последняя крупнейшая ферма в стране погибает.

Одна из крупнейших ферм Ирака, которая расположена недалеко от Багдада, переживает нелегкие времена. Водоснабжающая компания лишила ферму подачи воды за неуплату, оставив всех обитателей этой фермы погибать.

На территории крупной фермы находятся 3 500 коров, удой молока ежедневно достигал 12 000 тонн. На данный момент производство молока сократилось до 2 000 тонн в сутки. Для кормления скота у владельцев фермы осталось корма и воды только на две недели. Через две недели, в случае если проблема не будет решена, весь скот может погибнуть, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Проблема заключается в слишком высоких ценах на воду. Кроме того, сама водоснабжающая компания принадлежит иракскому депутату, брату вице-премьера страны. О снижении цен на воду речи идти не может, поскольку этот регион, где находится ферма, является одним из самых выгодных для строительных инвестиций, в рамки которых не входит ферма с производством молока.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)