Инвесторы бегут из России

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы бегут из России

В нынешнем году Россия не вошла в список 25 стран с наиболее привлекательной инвестиционной средой. Об этом говорится в данных исследования консалтинговой компании A.T.Kearney, передает газета "Деньги плюс".

По словам партнера компании Пола Лаудичина, исследование было завершено еще до аннексии Россией Крыма. Таким образом, можно констатировать, что после произошедшего конфликта между Украиной и Россией инвестиционная среда в РФ еще более усугубится. 

Напомним, что в минувшем году Россия занимала 11-е место в рейтинге стран с наиболее привлекательной инвестиционной средой, в 2012 году - 12-е, в 2011-м - 18-е место. Аналитики консалтинговой компании A.T.Kearney считают, что потеря позиций России связана с непредсказуемостью государственной политики, а также вмешательством властей в экономику страны.

Стоит отметить, что в пятерку стран-лидеров вошли: США, Китай, Канада, Великобритания и Бразилия. Также в первой десятке оказались такие страны как Германия, Индия, Австралия, Сингапур и Франция.

Рейтинг стран с наиболее привлекательной инвестиционной средой определяется на основе опросов топ-менеджеров 300 крупнейших мировых корпораций, годовая выручка которых превышает 1 млрд. долларов США.

Источник: dengi-info.com

Также в разделе

Комментарии (0)