Интерес к иностранным продуктам растет

Фильтры

Регион

Новости

Интерес к иностранным продуктам растет

Совсем недавно представителям отечественных новостных изданий стало известно о факте того, что на территории Российской Федерации зафиксирован увеличенный спрос на разнообразные товары не отечественного производства.

На сегодняшний день отечественные эксперты говорят о том, что жители нашего государства стали все чаще выбирать иностранные товары, а не аналоги отечественного производства. На лидирующих позициях по спросу оказались изделия иностранных кондитеров, сыр из Швейцарии, а также бакалея итальянского производства.

Данная информация была опубликована главой интернет-гипермаркета под названием «Утконос». Во время общения с представителями новостных изданий Ольга Алексеева указывает на то, что товары, завезенные на территорию Российской Федерации из стран Латинской Америки, успели пробиться в лидеры по продажам среди отечественных покупателей. Также руководитель упомянула факт того, что наиболее массовым спросом начали пользоваться изделия из мяса и сыр иностранного производства.

На данный момент отечественные эксперты указывают на то, что повышение спроса на товары иностранного производства является временным явлением, связанным с климатическими условиями на протяжении зимнего периода времени. Этот факт является логичным, поскольку на прилавках нашего государства очень сложно найти овощи и фрукты отечественного производства в столь холодную погоду.

Однако отечественные торговые представители прикладывают все возможные усилия, чтобы у российских клиентов была возможность выбора между иностранных товаров и товаров отечественного производства во время визита в ближайший супермаркет.

Источник: u-news24.com

Также в разделе

Комментарии (0)