Ингредиенты в составе авторского мороженого и сорбетов Сэнди Бома вызывают душевный трепет

Фильтры

Регион

Новости

Ингредиенты в составе авторского мороженого и сорбетов Сэнди Бома вызывают душевный трепет

Что может быть лучше в жару, чем мороженое с сыром, задается вопросом Дарья Цивина, корреспондент газеты «Коммерсантъ». И это не издевка: сладкий холод особенно вкусен, когда он —— дело рук мастера. Лобби-бар бывшей гостиницы «Украина» может похвастаться настоящим маэстро мороженого и сорбетов. Творческие комбинации Сенди Бома достойны восхищения: в ход идет петрушка, чили, тыква и лаванда.

В лобби-баре гостиницы Radisson Royal (бывшая «Украина») появилось 25 сортов домашнего мороженого и сорбетов, придуманных и приготовленных executive-шефом отеля Сенди Бомом. Сам Сенди Бом родился в Германии в 1975 году, в 25 лет взял берлинский рейхстаг, став его шефом, потом работал в Лондоне, в Америке, на Сейшелах, и наконец, перебрался в Москву.

За время своей кулинарной практики он успел лично накормить Билла Гейтса, Герхарда Шредера, Пирса Броснана и Арнольда Шварценеггера.



Все эти персоны, конечно, вызывают уважение. Но поверьте, список авторских сорбетов и мороженого Сэнди Бома внушает еще больший душевный трепет. Вы только вслушайтесь в эти хитросплетенные названия, сколько в них смелости и творческого полета! Медово-трюфельное мороженое с расплавленным сыром горгонзола. Тыквенное с корицей. Лавандовое со сливовым вином. Свекольное с кориандром. Мятное с васаби. И это только начало.

Далее следуют совсем уж революционные комбинации: карамель и морская соль. Дыня и имбирь. Чеснок и корица. Стручки ванили и петрушка!

После можно переходить к сорбетам. Здесь Сенди Бом выходит на новый творческий вираж, комбинируя шоколад с чили, индийский финик с томатами-черри и анисом, папайю с билимби, а зеленое манго с гвоздикой. Хорошо, что до конца лета еще целый месяц —— если каждый день приходить в «Украину» и пробовать хотя бы под одному шарику уникального мороженого за 170 рублей, можно все перепробовать.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)