Индия потратит более 9 млрд долларов на поддержку сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Индия потратит более 9 млрд долларов на поддержку сельского хозяйства

На развитие и поддержку инфраструктуры сельского хозяйства Индия выделила 9,2 миллиарда долларов. Эти средства пойдут, в частности, на разработку и развитие схемы сбыта сельхозпродукции до 2017 года.

Инвестиции будут направлены на развитие маркетинговой инфраструктуры, поддержку "середняков" и выстраивание политики внутренней и внешней торговли. Помимо этого, по рекомендации экспертов-логистов, часть средств будет вложена в обустройство складских помещений общей вместимостью в 35 миллионов тонн. 

Правительству страны, в свою очередь, предстоит заняться продвижением инновационных технологий в инфраcтруктуре сельскохозяйственного маркетинга и поощрением инвесторов, представляющих частный и кооперативный сектор. Для обеспечения справедливых закупочных цен для фермеров будет разработана система классификации, стандартизации и сертификации качества поставляемой ими продукции. 

Основное внимание власти Индии сосредоточат на обеспечении сельского хозяйства субсидиями путем предоставления материальных выгод непосредственно фермерам. Чтобы помочь мелким фермерам избежать банкротства, будет разработана схема кредитной поддержки. 

Источник: myaso-portal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)