Индия: Молочный сектор увеличит расходы на очистку сточных вод в два раза к 2016 году

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Молочный сектор увеличит расходы на очистку сточных вод в два раза к 2016 году



Индийский молочный сектор, по прогнозам, почти вдвое увеличит расходы на очистку сточных вод к 2016 году, с 27 800 000 рупий в 2011 году до 53 800 000 рупий в 2016 году. Стремление к более экологически чистому производственному процессу будет связан с усилиями индийских молочных компаний, нацеленных на выход на мировой молочный рынок, особенно на рынки развитых стран, таких как США.

Для достижения этой цели индийские молочные производители сначала должны обеспечить соблюдение норм использования воды и очистки сточных вод согласно регламенту регулирующих органов, таких как Агентство по охране окружающей среды США.

По данным исследований консалтинговой фирмы Frost & Sullivan, рост индийского молочного производства будет стимулировать быстрый рост объема отработанных растворов воды, а также потребности в их очистке, особенно учитывая то, что потребители отдают предпочтение компаниям, которые заботятся б окружающей среде.

В связи с тем, что технология молочного производства в Индии все еще находится на ранней стадии развития, с меньшим акцентом очистку сточных вод в процессе производства, стране, вероятно, потребуется довольно много времени, чтобы достичь стандартов мирового производства молочной продукции, говорят международные эксперты. Однако, индийские аналитики уверены, что ситуация в молочном секторе может измениться довольно быстро, поскольку уже сейчас многие молочные компании начинают перерабатывать очищенную воду для дальнейшего использования в производственном процесса, после физической, химической и биологической очистки.

Ценовая чувствительность индийских потребителей, однако, слишком высока, поэтому индийским молочным компаниям будет довольно трудно переложить часть расходов на улучшение процесса очистки сточных вод в молочном производстве на плечи потребителей.

Источник: Milklnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)