Индия: Молочный сектор требует снижения налогов

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Молочный сектор требует снижения налогов

В стремлении содействовать росту и развитию молочного секатора в стране, представители молочной индустрии требуют освобождения от акцизного налога и налога на добавленную стоимость (НДС) на оборудование и технику. Кроме того, индустрия также стремится к установлению единой ставки НДС на все молочные продукты в размере 4 %, что могло бы помочь повышению объемов потребления таких продуктов.
«TheHinduBusinessLine» сообщает, что Индийская ассоциация производителей молочных продуктов (IDA) считает, что освобождение от уплаты пошлин на оборудование и технику будет способствовать увеличению инвестиций в переработку и упаковку молока и молочных продуктов. Только 15 процентов молока, производимого в Индии, обрабатывается и упаковывается, оставляя возможности для фальсификации и несоблюдения гигиенических и санитарных норм. Около 46 процентов молока, производимого в Индии, продается в жидком виде.

IDA также предложила освобождение от подоходного налога для кооперативных союзов на районном и государственном уровне для содействия дальнейшего развития молочных хозяйств в сельской местности. Кроме того, IDA также предполагает, что все новые молочные компании имеют право на освобождение от налогов на доходы и могут быть дополнительно освобождены от минимального альтернативного налога (MAT), что составляет около 20 процентов от фиксированной прибыли таких компаний.

Молочная промышленность положительно влияет на состояние сельскохозяйственного сектора страны, так как она имеет большой потенциал для создания занятости в сельской местности. Отмена и сокращение налогов также будет способствовать повышению кредитоспособности молочного сектора.

IDA также потребовала, чтобы налоговые льготы для пищевой промышленности, такие как снижение акцизов и таможенных пошлин и облегчение подоходного налога, должны распространяться и на молочный сектор. Поскольку цены на корма для скота взлетели более чем на 40 процентов в прошлом году, IDA предлагает снизить или отменить НДС и другие пошлины на некоторые ингредиенты для кормов для скота, что могло бы значительно облегчить жизнь молочных фермеров.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)