Индия: Молочные производители Пенджаба угрожают прекратить поставки молока для Milkfed

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Молочные производители Пенджаба угрожают прекратить поставки молока для Milkfed

Молочные фермеры в индийском штате Пенджаб пригрозили прекратить поставки молока кооперативу Milkfed, если он не повысит закупочную цену молока.

"Мы начнем агитацию за прекращение поставок в массовых масштабах, если Milkfed не увеличит закупочную цену на молоко до 8 августа», - заявил глава Прогрессивной Молочной Ассоциации фермеров (PDFA) Дж. Сингх Гиллом в своем интервью местным СМИ.

По его словам, окончательное решение о начале акции протеста будет принято 9 августа. Тем не менее, руководство молочного кооператива Milkfed заявило, что заниматься этим вопросом и примет решение в отношении ставок на молоко в соответствующее время, хотя кооператив и признал, что молочная отрасль штата переживает не лучшие времена. Рост стоимости кормов для скота приблизительно на 35 % за последний месяц угрожают жизнеспособности молочного бизнеса в Пенджабе. Фермеры требуют, чтобы им платили не менее 485 рупий за килограмм молока против 405 рупий, которые они получают в настоящее время. Milkfed уже повышал закупочные цены на молоко с 395 рупий до 405 рупий в сентябре прошлого года.

Фермеры – члены PDFA, поголовье стада которых составляет от 50 до 500 голов крупного рогатого скота на ферму, вносят около 35 процентов в общий объем закупок молока Milkfed. Milkfed в настоящее время закупает всего 800 000 литров молока в день. "Молочные фермеры не получили никакого повышения цен за последний год, несмотря на то, что цены на корма для скота поднялись до рекордного уровня", - говорит г-н Сингх, добавляя, что Milkfed игнорирует просьбы производителей, несмотря на неоднократные обращения.

Молочные производители Пенджаба оказались в сложной ситуации из-за засухи и резкого повышения стоимости кормов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)