Индия: Молочные фермеры протестуют против несправедливых цен

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Молочные фермеры протестуют против несправедливых цен



Молочные фермеры по всей северной Индии собрались в Нью-Дели во вторник в знак протеста против несправедливого ценообразования, требуя повышения цен на молоко. Протестующие держали плакаты и кричали антиправительственные лозунги прямо перед резиденцией премьер-министра.

Мохан Сингх Ахлувалия, активист, представляющий поставщиков молока, призвал правительство немедленно вмешаться в решение проблем индийской молочной индустрии.

"Премьер-министр обсуждал этот вопрос с нами, и мы сообщили ему, что власти обещали нам решить все проблемы, связанные с вопросом о фальсификации молочной продукции, обещали оказать ценовую поддержку, ввести изменения законе от 2011 года о безопасности пищевых продуктов и зафиксировать цену продажи и покупки молока. Однако, эти обещания не были выполнены. Мы требуем, чтобы правительство сформировало регулирующий орган, который займется решением всех этих вопросов, до 15 мая ", - заявил г-н Ахлувалия.
Поставщики заявили, что необходимо добиться некоторых изменений в Законе о продовольственной безопасности от 2011 года.

Молочные фермеры также пригрозили пойти на голодовку, если правительство не в состоянии решить проблемы молочной отрасли.

"Мы будем продолжать забастовку до 20 мая. Если правительство не примет мер, мы готовы начать голодовку 20 мая на Джантар Мантар, и мы не позволим поставки фальсифицированного молока ", - добавил Ахлувалия.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)