Индия: Иностранные корпорации положили глаз на местную молочную индустрию

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Иностранные корпорации положили глаз на местную молочную индустрию

Индийская молочная индустрия все больше интересует иностранные молочные корпорации, которые стремятся разместить на территории страны свои предприятия или вкладывают все больше средств в модернизацию местного производства, надеясь на получение доли акций.

«Молочная стадо Индии отличается хорошим качеством, но этого недостаточно для удовлетворения постоянно растущего внутреннего спроса, - говорит Питер Делани, глава ирландской молочной компании «Kerry Group», - Индии требуется обновление технической базы, что поможет значительно увеличить объемы производства молочной продукции в стране. Мы лишь стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству».
Принимая во внимание тот факт, что ежегодный объем производства молока в Индии составляет 125 млн. тонн, производимых 17 млн. малых фермерских хозяйств, французский консультант Мишель Джанизи также уверен в том, что будущее индийской молочной индустрии зависит от улучшения породы молочного стада и модернизации производства.

«Две крупнейшие французские молочные компании, в том числе корпорация «Danone», хотят принять участие в проекте модернизации молочной отрасли Индии, - говорит г-н Джанизи, - Мы уже начали анализ деятельности молочных предприятий в регионе Харияна. В течение ближайших двух месяцев мы намерены инвестировать средства в развитие молочных ферм и модернизацию нескольких местных заводов по переработке молока и производству молочной продукции».

Новозеландская корпорация «Fonterra» также не скрывает своего намерения разместить собственные предприятия на территории Индии. Представители канадской молочной индустрии разработали программу поддержки развития молочной отрасли Индии посредством предоставления местным фермерам генетического материала ( спермы племенных канадских быков молочных пород), который поможет повысить качество молочного стада в стране.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)