Импортные товары подорожали в Казахстане в июле 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Импортные товары подорожали в Казахстане в июле 2014 года

Ряд импортных товаров, среди которых чай, печенье, говядина, капуста, подорожали в Казахстан в июле 2014 года, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу комитета таможенного контроля министерства финансов республики.

"В целом за июль месяц наблюдается как снижение, так и повышение средних импортных цен по сравнению со средними импортными ценами за июнь 2014 года. Это в основном касается средних импортных цен на основные виды овощей и фруктов таких как, капуста (41%), картофель (-20%), яблоки (12%), чеснок (-9%), огурцы (-6%), помидоры (-5%)", - говорится в сообщении.

Также отмечается повышение средних импортных цен на чай (47%), печенье (30%), мясо говядины (15%), муку пшеничную (27%) и макаронные изделия (7%).

"Вместе с тем, отмечаем, что по основным видам фруктов, разница между средней импортной и средней розничной ценой на фрукты остается стабильной и показывает зависимость внутреннего рынка фруктов от импорта. Разница средних импортных и розничных цен на овощи, объясняется незначительной зависимостью внутреннего рынка от импорта", - информируют в ведомстве.

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)