Холдинг «ЭФКО» выходит на российский рынок йогуртов

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг «ЭФКО» выходит на российский рынок йогуртов

Группа компаний «ЭФКО», крупнейший холдинг на российском рынке масложировой продукции и один из ведущих производителей продуктов питания, выходит на российский рынок йогуртов и запускает в конце апреля 2015 года завод по производству йогуртов проектной мощностью 200 тонн готового продукта в сутки.

Производство размещено в г. Алексеевке Белгородской области. Как рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе холдинга, завод оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием и позволяет выпускать «живой» биойогурт со сроком хранения 30 дней без применения консервантов. Общий объем инвестиций в строительство составил более 1,15 млрд. рублей.

Выпуск продукции будет осуществляться под ведущей торговой маркой ГК «ЭФКО» - «Слобода». В ассортименте будут представлены классические молочные, фруктовые и ягодные йогурты. 

Отметим, закупка молока будет осуществляться в фермерских хозяйствах Белгородской и Воронежской областей, что станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития молочного животноводства и развития молочной отрасли в этих регионах. 

В планах ГК «ЭФКО» в течение ближайших нескольких лет войти в пятерку крупнейших производителей на рынке йогуртов в России.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Доброго
    дня всем! Спешу поделиться бедой. В городе Вологде продают огромный, прибыльный
    молочный завод, производящий отличного качества молочную продукцию. Продают
    завод за копейки, возможно  зарубежному
    инвестору. Мы остаёмся без любимой работы. Работники и жители пытаются сделать
    все возможное, собирают деньги выкупить учебно-опытный завод. Подскажите, что
    можно предпринять, не останьтесь равнодушными!!! О событиях  и истории завода можно узнать в