Губернатор Алтайского края предлагает ограничить объемы импортных сыров

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Алтайского края предлагает ограничить объемы импортных сыров

Губернатор Алтайского края Александр Карлин выступил с предложением ограничения объемов импортной продукции, а также к ужесточению требований к ее качеству. Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, это предложение Карлин озвучил во время прошедшего накануне селектора под руководством первого заместителя Председателя Правительства России Виктора Зубкова.

В частности, Александр Карлин отметил, что в регионе надеются "на обеспечение более эффективной защиты наших сельхозтоваропроизводителей".

По мнению губернатора, "меры такой защиты должны заключаться не только в ограничении физических объемов импортной продукции, но и ужесточении требований к ее качеству". Например, на рынке получила широкое распространение пищевая продукция, не соответствующая ГОСТам. "Это какие-то новые технологии, когда продукты под названием "сыр" производятся с использованием пальмового масла. Наш сыр - это бренд мировой, и мы считаем, что его нужно поддерживать более активно, в том числе на общенациональном уровне", - обратился Александр Карлин к Виктору Зубкову.

По мнению губернатора края, эта проблема требует федерального решения - на уровне Правительства. "Мы готовы со своей стороны участвовать, предоставить всю необходимую информацию и, соответственно, ожидаем понимания и поддержки", - резюмировал Александр Карлин.

В администрации края отмечают, что Виктор Зубков дал поручения соответствующим органам власти принять меры, направленные на решение данной проблемы.

Напомним, ранее ИА REGNUM уже сообщало, что производители молочной продукции на Алтае уже практически полгода говорят о том, что не в состоянии конкурировать с импортными производителями, поставляющими свою продукцию в Россию по низким ценам. В результате местные производителии вынуждены также снижать цены, работая при этом себе в убыток.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)