Грузия: в Кахети открылось предприятие по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

Грузия: в Кахети открылось предприятие по переработке молока

В рамках проекта по агробизнесу Фонда «Вызовы тысячелетия» в Кахети был открыт завод по переработке молока и центр обслуживания фермеров. На мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Грузии Малхаз Акишбая, представители местных властей и Фонда «Вызовы тысячелетия», а также местные фермеры, представители неправительственных и международных организаций и другие официальные лица.

В Кварели было открыто предприятие по переработке молока. Компания получила от Фонда 99,600 долларов в качестве гранта. На эту сумму и при поддержке местного партнера, на общую сумму 116, 485 долларов США, было открыто предприятие по переработке молока, которое будет собирать молоко у крестьян и производить сыр, мацони и масло, расфасовывать и реализовывать. 40% молока предприятие производит само, 60% будут закупаться у местных жителей. На предприятии будет создано 16 рабочих мест, а у 300 местных фермеров появится дополнительный источник прибыли.

В Телави был открыт новый Центр обслуживания фермеров, который обеспечит их средствами ветеринарной защиты, услугами разных оборудований, а также малыми оборудованиями, квалифицированным агрономическим тренингом и консультациями. На выделенные фондом «Вызовы тысячелетия» средства в размере 49,750 долларов и США и при дополнительно финансировании местного партнера (79,172 тыс. долларов) было обновлено здание центра, а также оснащение современной продукцией.

Источник: bizzone.info

Также в разделе

Комментарии (0)