Грузия: сыр сулугуни готовили в стиральной машинке

Фильтры

Регион

Новости

Грузия: сыр сулугуни готовили в стиральной машинке

В течение двух месяцев три жителя Грузии изготовляли в Черкассах сыр сулугуни. Сырье болтали в старой стиральной машинке ”Рига 4”. 2 октября их разоблачили работники управления по борьбе с организованной преступностью.

— Они арендовали небольшое помещение на оптово-закупочной базе по улице Смелянской, — рассказывает 43-летняя Наталия Таран из областной милиции. — В антисанитарных условиях изготавливали сыр и масло. Там же и ночевали. Рядом с продукцией висело их белье. По цеху валялись окурки, бегали тараканы, летали мухи. Посредине стояла стиральная машина, где доверху была налита какая-то жидкость.

Грузины сначала не признавались. Говорили, что пришли случайно.

Милиционеры нашли в холодильнике более 80 кг сыра и пол-тонны молока. Продукцию отвозили в магазины, рестораны Черкасс и Киева.

— Позже они говорили, что учили предпринимателя варить сыр сулугуни, — продолжает женщина. — Удивились, когда их спросили о санитарных книжках. ”Если нужно, — говорили, — сделаем”.

Грузины приехали в Украину за гостевой визой. Права заниматься предпринимательской деятельностью не имели. Милиционеры готовят документы об административной ответственности и депортации их из Украины.

Источник: gpu-ua.info

Также в разделе

Комментарии (0)