Группа Нутритек объявляет о назначении Джеймса Двайера генеральным директором

Фильтры

Регион

Новости

Группа Нутритек объявляет о назначении Джеймса Двайера генеральным директором

Группа «Нутритек» («Нутритек» или «Группа»), крупнейший российский производитель детского питания, сообщает о том, что Совет директоров Группы принял решение о назначении Генеральным директором Джеймса Двайера.

Комментируя назначение, Председатель Совета директоров Группы «Нутритек» Георгий Сажинов заявил: «Я рад объявить о назначении Джеймса Двайера Генеральным директором Группы «Нутритек». Джеймс хорошо знает рынок детского питания и молочных продуктов, в течение пяти лет он руководил компанией Danone в странах СНГ. Обладая богатым опытом управления, он обеспечит эффективное развитие Группы «Нутритек» несмотря на непростые рыночные условия, сформировавшиеся в результате мирового финансового кризиса».

«Мы высоко ценим работу Олега Очинского на посту руководителя «Нутритека». Олег продолжит работать в компании и будет отвечать за маркетинг и продажи, в чем обладает непревзойденным опытом», – заявил Георгий Сажинов.

Генеральный директор Группы «Нутритек» Джеймс Двайвер заявил: «Я признателен за оказанное мне доверие и приложу все усилия для дальнейшего повышения эффективности деятельности «Нутритека» и укрепления его лидерских позиций на рынке детского питания».

Джеймс Двайер родился в 1963 году в Джерсивилле (штат Иллинойс, США).
В 1988 году окончил Мэрилендский университет по специальности «Международный бизнес».

В 1991 году окончил школу финансов Вартон по специальности «Финансы и маркетинг».
С 1988 по 1989 годы обучался в Академии народного хозяйства им. Плеханова.

В 1990-1992 годах являлся Вице-президентом по маркетингу компании S.С.Jonson в Голландии и Бельгии.

С 1992 по 1996 годы возглавлял представительство компании British American Tobacco (B.A.T.) в России, где работал международным менеджером торговой марки Lucky Strike, а также директором по маркам B.A.T. в России.

В 1996-2001 годах являлся Генеральным директором компании Aliied Domecq в странах Балтии, в России и на Украине.

В 2001-2005 годах являлся Генеральным директором компании Danone в России. В 2006 году являлся Генеральным директором компании Danone в странах СНГ.

В ноябре 2006 года назначен Управляющим директором по прямым инвестициям компании «Ренессанс Капитал».

С середины января 2007 года по март 2009 занимал должность Управляющего директора компании «Клуб сыра».

Группа «Нутритек» является крупнейшим производителем детского и специального питания в России. Холдинг был основан в 1990 году и на сегодняшний день объединяет предприятия пищевой отрасли и сельского хозяйства в России, Украине, Эстонии и Новой Зеландии. Выручка Группы «Нутритек» по итогам 2007 финансового года, завершившегося 31 марта 2008 года, составила $396,9 млн.

Источник: Группа «Нутритек»

Также в разделе

Комментарии (0)