Голштинские быки из Нидерландов проходят карантин в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Голштинские быки из Нидерландов проходят карантин в Подмосковье

Племенных быков, ввезенных из Нидерландов, поставили на карантин в Подольском районе Московской области, приводит сообщение управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям .

«В декабре Раменским межрайонным отделом управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно со специалистами отдела государственного ветеринарного надзора

№3 Главного управления ветеринарии Московской области в Подольском муниципальном районе поставлен на карантин крупный рогатый скот – племенные быки голштинской и галловейской пород, ввезенные из Нидерландов», - говорится в сообщении.

В период карантина проведут различные мероприятия в соответствии с едиными ветеринарными требованиями, которые предъявляют к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными решением комиссии Таможенного союза 18 июня 2010 года № 317.

В Подольском районе быками из Нидерландов стадо улучшают давно. Здесь налажен выпуск мраморного мяса, производится много молока.

Источник: РИАМО

Также в разделе

Комментарии (0)