GlobalDairyTrade: Цены на молочные продукты снижаются

Фильтры

Регион

Новости

GlobalDairyTrade: Цены на молочные продукты снижаются

Торгово-взвешенный индекс международного молочного аукциона GlobalDairyTrade (GDT) на этой неделе упал на 7,3 процента, заканчивая серию из девяти последовательных подъемов, которая началась с декабря 2012 года, сообщает Dairy Australia.


Все молочные продукты, кроме сыра чеддер, немного подешевели, вызывая коррекцию, которую ожидали многие трейдеры.

На фоне новостей о дожде и прекращении засухи в некоторых частях Новой Зеландии, цены на цельное сухое молоко упали, в среднем, на 10,2 % до 4721 $/тонну, оставаясь, однако, по-прежнему на 50 процентов выше уровня, зарегистрированного в декабре.

Стоимость обезжиренного сухого молоко упала примерно на 9,5 % до 4280 $/тонну. Жиры дешевели немного медленнее, сливочное масло подешевело на 6,7 % до средней цены в 4409 $/тонну, а стоимость безводного молочного жира упала на 5,2 процента до 4675 $/тонну. Полные результаты аукциона доступны на здесь.

4-го июня среди участников аукциона GDT появится новая компания, Gujarat Cooperative Milk Marketing Federation Ltd (GCMMF), которая предлагает цельное и обезжиренное сухое молоко. GCMMF является крупнейшим молочным кооперативом и экспортером молочной продукции в Индии.

Дочернее предприятие ирландского молочного кооператива Glanbia подтвердило планы на строительство завода по производству молочной порошковой продукции для экспорта. Работы планируется начать примерно в середине мая в графстве Килкенни, Ирландия. Стоимость строительства оценивается в 150 млн. евро. Объект, как ожидается, будет введен в эксплуатацию весной 2015 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)