Германия: забастовка молочных фермеров охватывает другие европейские страны

Фильтры

Регион

Новости

Германия: забастовка молочных фермеров охватывает другие европейские страны

Немецкие молочные фермеры продолжают протестовать против низких закупочных цен на молоко. Они заявляют, что в ближайшие дни поставки продукции в супермаркеты и на предприятия пищевой промышленности могут сократиться еще больше. Протесты из Германии получили отклик от производителей молока в Австрии, Голландии, Бельгии, Люксембурга, Франции и даже не входящей в ЕС Швейцарии.

Однако Немецкая ассоциация розничной торговли считает, что многие просто пользуются случаем: «Иностранные производители молока хотят заполнить образовавшийся вакуум на рынке Германии. Это особенно привлекательный рынок для всех производителей, а потому иностранные поставщики могут поддержать бойкот, с целью проникнуть на наш рынок».

Федерации фермеров заявляет, что 43 евроцента за литр молока было бы справедливой ставкой, тогда как сейчас закупочная цена составляет 34 цента и ниже. Фермеры жалуются на то, что недавнее повышение стоимости кормов и энергоресурсов не было принято во внимание со стороны оптовых покупателей.


Также в разделе

Комментарии (0)