Германия: В Германии цены для производителей молока превысили отметку в 18 рублей

Фильтры

Регион

Новости

Германия: В Германии цены для производителей молока превысили отметку в 18 рублей

По оценкам информагентства "Agrarheute.com", молокозаводы платили в октябре в общей сложности 18 рублей за килограмм (здесь и далее – в пересчёте на российские деньги). В прошлом году для немецких производителей сложилась хорошая ценовая ситуация для молока с 4 процентами жира и 3,4 процентами белка.

Как сообщает информагентство, цены на него выросли только в последнем квартале 2007 года. Таким образом, доход производителей состоял из выручки от молочных заводов, хотя они и получали выплаты с задержкой. После стабильного периода ноября 2012 - марта 2013 года, цены на молоко достигли рекордных показателей. Их рост по сравнению с прошлым месяцем составил около 4 рублей. В 2013 году ситуация улучшилась, будущее также обещает быть положительным. Стоимость сырья в Киле при реализации сливочного масла и сухого обезжиренного молока в ноябре менялась медленнее.

Тем не менее, цена на весь ассортимент молока могла вырасти, а, следовательно, сохраниться на уровне фабричных цен (в среднем за год от 18 до 19 рублей за килограмм). В среднем за 2013 год цены на молоко значительно превышают прошлогодний показатель. По оценкам агентства, за молоко с 4-процентной жирностью и 3,4 процентами белка, ожидаемая цена составляет от 18 до 19 рублей за литр.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)