Германия намерена поднять вопрос о снятии российского продэмбарго

Фильтры

Регион

Новости

Германия намерена поднять вопрос о снятии российского продэмбарго

Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт планирует встретиться со своим российским коллегой для того чтобы обсудить возможность снятия запрета на поставки сельхозпродукции из ЕС в Россию. В настоящее время глава Минсельхоза ФРГ находится в Москве и пробудет здесь два дня.

По мнению Кристиана Шмидта, Россия и Германия должны поддерживать диалог друг с другом. Он надеется, что в ходе двухдневного визита ему удастся активизировать переговоры с Москвой, хотя их результативность в большей степени зависит от выполнения минских соглашений.

Главная цель Шмидта – постепенное снятие российских контрсанкций. По его словам, запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза не приносит пользы российской стороне.

Руководитель аграрного ведомства полагает, что в будущем Россия будет играть важную роль на мировом продовольственном рынке. Он также считает, что страны ЕС, в том числе и Германия, являются естественными торговыми партнерами Российской Федерации.

Помимо встречи с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, Кристиан Шмидт собирается провести переговоры также с Денисом Мантуровым, Алексеем Улюкаевым и Аркадием Дворковичем.

Источник: agroinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)