GDT:Экспортные цены на сухое молоко укрепились

Фильтры

Регион

Новости

GDT:Экспортные цены на сухое молоко укрепились

На молочном аукционе Global Dairy Trade экспортные цены на молочные продукты в середине сентября 2014 упали по сравнению с сентябрем 2013. Экспортные цены на сухое молоко держатся.

На молочном аукционе 16 сентября на международной торговой платформе для молочных продуктов, Global Dairy Trade, экспортные цены на основные молочные продукты продолжили падение. С середины июня по являются середину сентября 2014 года экспортные цены на молочные продукты упали на 26 процентов (%) и по сравнению с сентябрем 2013 года – более чем на 42%. Таким образом, экспортные цены на молочные продукты также являются на самом низком уровне за последние два года (с начала августа 2012).

Однако события по экспортным ценам в развиваются непоследовательно. В то время как котировки сухого молока на последнем аукционе Global Dairy Trade после недавних резких коррекций смогли наконец утвердиться, экспортные цены на другие продукты, особенно на сыр, а также масло и молочный жир, продолжают падать.

Экспортные цены на сухое молоко смогли утвердиться.

На молочном аукционе Global Dairy Trade в сентябре 2014 утвердились цены на основные индексные показатели – на цельное сухое молоко и сухое обезжиренное молоко. Сухое цельное молоко выросло в цене на 0,6%. Цены на сухое обезжиренное молоко на текущем аукционе выросли на 0,9%. В начале сентября 2014 цельное сухое молоко на мировом рынке впервые с мая 2014 снова немного выше, чем на сухое обезжиренное молоко.

Дальнейшее падение цен на сыр, масло, молочный жир

С другой очень сильным было падение цен на аукционе сыра (чеддер) – на 6,5%. Эта стоимость сыра на экспортных рынках в настоящее время почти на 28% меньше, чем в сентябре прошлого года. Еще на 2,5%, также упали аукционные цены на сливочное масло. По сравнению с прошлым годом, цена на масло ниже почти на 31%.
Сухая пахта также торгуются на текущем молочном аукционе с дальнейшим значительным снижением на 6,9%. При этом в настоящее время сухая пахта стоит почти на 35% меньше, чем в сентябре 2013. Падение цен на 2,2%, было также для безводный молочный жир (AMF). Цены на казеин однако выросли на 1,3%. По сравнению с предыдущим аукционом, количество торгуемых молочных продуктов было почти на 11% меньше.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)