Г. Онищенко: В России самый "шикарный" регламент на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Г. Онищенко: В России самый "шикарный" регламент на молоко

Российские национальные технические регламенты не должны отменяться в ходе интеграционных процессов в Таможенном союзе (ТС), так как они гораздо более строгие, считает глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Наши российские техрегламенты сейчас как бы приостановлены. Мы сейчас находимся в переходном состоянии. Есть регламенты Таможенного союза, и вроде бы необходимость в национальных регламентах отпадает. Хотя я так не считаю, потому что наши регламенты более жесткие», - сказал Онищенко журналистам.

Он отметил, что в России действует «шикарный, самый лучший» молочный регламент, похвалил масло-жировой и регламент по сокам.

По мнению главы Роспотребнадзора, достоинств у национальных техрегламентов несколько: во-первых, они законны, во-вторых, принимаются не в такой поспешности, в-третьих, формат регламентов Таможенного союза более «вольный», а это, по словам Онищенко, не допустимо.

«У нас технический регламент на молоко – это закон прямого действия, не какая-нибудь филькина грамота. Думаю, что в ближайшее время в этой области все станет на свои места», - сказал Онищенко, передает РИА Новости.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)