Франция: Продажи Danone в первом квартале этого года выросли на детском питании

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Продажи Danone в первом квартале этого года выросли на детском питании

Рост объемов продаж детского питания способствовал увеличению общего объема продаж группы Danone SA в первом квартале текущего года на 18,7%.

Производитель йогуртов Actimel и бутылочной воды Evian заявил, что стоимость продаж выросла до 3,76 млрд. евро (6 млрд. долларов), и главным образом этому росту способствовало увеличение продаж продуктов для детского питания.

Как и многие другие продовольственные компании, последние месяцы Danone боролась с мировым ростом цен на продукты питания путем увеличения собственных. Она заявила, что, несмотря на беспрецедентный рост цен, объемы продаж молочной продукции остались стабильными.

Мировые цены на продовольствие резко выросли, подталкиваемые высоким спросом, неблагоприятными погодными условиями в ряде стран, в результате чего пострадали большие объемы урожая, а также ввиду расширения площадей под сельхозкультуры для производства биотоплива.

Рост сопоставимых продаж Danone, включая влияние поглощений и колебаний курсов иностранных валют, достиг в первом квартале 11,4%.


Также в разделе

Комментарии (0)