"Фрагария" начала отгружать первые замороженные ягоды

Фильтры

Регион

Новости

"Фрагария" начала отгружать первые замороженные ягоды

Завод шоковой заморозки ягод и фруктов «Фрагария» - основной поставщик Danone - начал отгружать первую продукцию.

Официальное открытие предприятия в Усманском районе состоялось в сентябре 2017 года, спустя всего четыре месяца завод начал отгрузку.

«Фрагария» - уникальный для России завод. Таких оптических сортировщиков в мире всего шесть. От сбора до переработки проходит не больше часа. Сейчас предприятие обрабатывает обрабатывают клюкву и чернику, которые поставляют с севера России, сообщают в Danone.

Danone предъявляет жесткие требования к качеству. Поэтому сначала машина делит ягоды по весу, размеру и цвету, некоторые узлы готовили специально под усманское предприятие, после автоматики все ягодки проходят еще одну линию ручного контроля.

«Наше сотрудничество с «Фрагария» - это очередной шаг на пути к революции во взглядах на питание. Потребителям важно знать о происхождении продуктов, где и как они были выращены, откуда привезены и какое влияние они оказывают на здоровье и состояние планеты» - сказал Чарли Каппетти, генеральный директор группы компаний Danone в России и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ, на открытии предприятия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)