Food Union покупает Premia Foods и расширяет бизнес в Эстонии, Литве и России

Фильтры

Регион

Новости

Food Union покупает Premia Foods и расширяет бизнес в Эстонии, Литве и России

6 октября, акционер Food Union Андрей Бесхмельницкий подписал соглашение о покупке бизнеса мороженого и замороженной продукцииPremia Foods. Цель сделки – существенно расширить деятельность в странах Балтии и России и объединить ведущие региональные бренды мороженого под группой компаний Food Union. Заключив данную сделку, Food Union станет ведущем предприятием по производству мороженого в балтийском регионе.

«Мы рады принять одного из лидеров пищевой промышленности Эстонии –Premia Foods – в группу компаний Food Union. Premia Foods – это команда профессионалов с богатым опытом производства мороженого. Это очень сильный и ценный бренд в балтийском регионе, и мы продолжим его развивать. Premia Foods принесет новые возможности для непрерывных инноваций и развития нашего широкого и разностороннего портфеля продукции мороженого», – объясняет акционер Food Union Андрей Бесхмельницкий.

Сумма сделки составила 27,1 миллиона евро. Выпуск продукции продолжиться на заводе Premia Foods в Таллинне и все сотрудники сохранят свои нынешние должности.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)