Fonterra может потерять часть рынка Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Fonterra может потерять часть рынка Новой Зеландии

Fonterra может снизить долю рынка в производстве молока в Новой Зеландии с 84 до 79% в течение следующих 5 лет, пишет The DairyNews со ссылкой на ruralnewsgroup.co.nz.

В «Обзоре молочных компаний Новой Зеландии», опубликованном в апреле, говорится, что вероятно развитие рынка при котором конкуренты Fonterra, с хорошо налаженными отношениями с поставщиками-фермерами и прибыльными операциями, будут иметь доступ к капиталу, что позволит им продолжать расти темпами около 10% в год.

«Если мы предположим, что Fonterra растет на 2,5% в год, доля рынка этого кооператива упадет с 84% до 79% в течение следующих пяти лет», - говорится в документе, который цитирует новозеландский информационный портал.

«В молочно-перерабатывающей промышленности Новой Зеландии по-прежнему преобладает низкий уровень риска при подавляющем большинстве объемов в сырьевых товарах», - отмечается в докладе.

По данным аналитиков, в 2016 году среди переработчиков молока Новой Зеландии Fonterra занимала 84% рынка, Open Country Dairy - 6%, Westland - 3%, Synlait - 3%, Miraka - 1%, Oceania - 1% и Tatua - 1%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)