Fonterra инвестирует средства в строительство двух молочных хозяйств в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Fonterra инвестирует средства в строительство двух молочных хозяйств в Китае

Новозеландский молочный кооператив «Fonterra» сделал следующий шаг в своей стратегии по обеспечению поставок высококачественного свежего молока в Китае, выделив финансирование на строительство еще двух молочных хозяйств в стране.

Руководство «Fonterra» заявило, что имея довольно мощное присутствие в Китае, компания не собирается останавливаться на достигнутом и будет и дальше развивать систему поставок свежего молока от местных производителей.

С учетом прогнозируемого роста объемов потребления молока и молочной продукции в Китае приблизительно на 50 % к 2020 году, страна будет потреблять около 70 млрд. литров молока ежегодно. И большая часть этого спроса будет удовлетворяться за счет местных производителей, заявляет «Fonterra». Как заявило руководство кооператива, к 2020 году «Fonterra» планирует организовать широкую сеть молочных хозяйств по всей стране, которые в совокупности будут производить около 1 млрд. литров молока ежегодно. «Fonterra» уже выделила средства на строительство пяти молочных хозяйств в провинции Хэбей на северо-востоке Китая. Теперь молочный кооператив выделяет дополнительные инвестиции на строительство еще двух ферм. Свою первую ферму в Китае «Fonterra» открыла в 2007 году.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)