Финляндия: Valio намерена сэкономить 2,8 млн евро за счет энергеэффективности

Фильтры

Регион

Новости

Финляндия: Valio намерена сэкономить 2,8 млн евро за счет энергеэффективности

Компания Valio планирует до конца 2016 года повысить эффективность энергопотребления не менее, чем на 9% по сравнению со среднем конечным энергопотреблением в 2001-2005 гг. Об этом украинской делегации, которая в рамках обучающего визита в Финляндию посетила завод компании в городе Вантаа, сообщил технический директор концерна Valio Эса Мякипелто.

По его словам, благодаря внедрению мероприятий по энергоэффективности на заводах концерна, Valio в год сможет сэкономить около 2,8 млн евро.

При этом Эса Мякипелто уточнил, что первоочередной задачей компании в этом направлении является мотивация персонала с целью найти решения для повышения энергоэффективности всех заводов концерна.

«Отдельной премии не существует, поскольку фины как нация очень склонны к бережливости и на уровне личности, и на уровне компании, поэтому с мотивацией особых проблем нет», — уточнил Эса Мякипелто.

Valio Oy – крупнейшая компания по производству молока в Финляндии. Компания находится в собственности 18 кооперативов. Из них в концерн Valio поставляют продукцию 9 кооперативов, объединяющих около 7 900 производителей молока. Всего 9 кооперативов поставляют на концерн 1,8 млрд литров молока в год.

Годовой оборот концерна в 2012 г. составил 2 млн евро (около трети за счет экспорта).

На Ватаанском заводе компании производится плавленый сыр, происходит созревание сыра, а также его упаковка и нарезка.

Источник: http://latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)