Fibosa реконструирует сырное производство Великолукского молочного комбината, сумма контракта - 5,2 млн евро

Фильтры

Регион

Новости

Fibosa реконструирует сырное производство Великолукского молочного комбината, сумма контракта - 5,2 млн евро

Испанская компания Fibosa реконструирует сырное производство ЗАО "Великолукский молочный комбинат". По данным ВМК, сумма контракта равна 5,2 млн евро. Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором комбината Сергеем Носовым и президентом компании Fibosa Йоакимом Састре 1 августа 2008г. Всего в тендере на поставку оборудования для ВМК участвовали 5 компаний.

Согласно договору, реконструкция сырного цеха начнется в октябре 2008г. Запуск оборудования запланирован на март 2009г. Кроме того, в рамках заключенного контракта в срок до 1 марта 2009г. Fibosa проведет реконструкцию цеха сушки сыворотки. Вслед за его запуском, весной 2009г., планируется реконструировать очистные сооружения канализации комбината.

Согласно контрактным обязательствам, Fibosa поставит на ВМК оборудование для формовки, прессования, посолки и упаковки сыров, емкости для закваски, оборудование для обслуживания сыродельного оборудования. Помимо поставок технологического оборудования, Fibosa займется координацией всего проекта по реконструкции сырного производства ВМК. Сегодня ЗАО "Великолукский молочный комбинат" заключило контракт стоимостью 2 млн евро на поставку оборудования для аппаратного цеха, отвечающего за подготовку сырья, с немецкими компаниями Tuchenhagen и Westfalia, входящими в концерн GEA. Кроме того, порядка 1 млн евро планируется инвестировать в реконструкцию вентиляции, канализации сырного цеха, а так же непосредственно на строительно-ремонтные мероприятия.

Великолукский молочный комбинат основан в 1957г. Выпускает молочную, кисломолочную продукцию и сыры.

Проект модернизации ЗАО "Великолукский молочный комбинат" включает в себя полную реконструкцию сырного цеха, производства цельномолочной продукции, сопутствующих производств. Общий объем инвестиций в реконструкцию до 2012г. составит порядка 40 млн евро. Суточный объем переработки молока к 2012г. возрастет с 350 т до 800 т.

Fibosa производит оборудование для пищевого производства. За последнее время по технологиям Fibosa были модернизированы 6 заводов в России и Украине. Кроме того, компания реализовала проекты по модернизации специализированных сыродельных производств в Испании, Италии, Португалии, Уругвае, Аргентине и Чили.

rbc

Также в разделе

Комментарии (0)