ФАС одобрила слияние Danone и «Юнимилк»

Фильтры

Регион

Новости

ФАС одобрила слияние Danone и «Юнимилк»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила сделку по объединению российских активов Danone и «Юнимилк», говорится в сообщении ведомства. При этом настоящее решение действует только в совокупности с предписанием антимонопольного органа.

Согласно предписанию, участники сделки не должны навязывать продавцам сырого молока на переработку невыгодные условия договора, сокращать объемы или отказываться от закупок молока в случае, если есть возможность безубыточной закупки и переработки.

Кроме того, компании не имеют права необоснованно сокращать, перепрофилировать или консервировать мощности по производству молока и молочной продукции без предварительного согласования с ФАС.

Danone и «Юнимилк» подписали соглашение о слиянии молочного бизнеса 18 июня. Сделка будет осуществлена в основном посредством внесения активов; часть акций будет оплачена компанией Danone денежными средствами.

Оборот новой компании составит примерно 1,5 млрд евро. Количество сотрудников превысит 18 тысяч.

Слияние затрагивает все производимые ими молочные продукты. Объединенная компания станет лидером на рынке молочных продуктов СНГ и, особенно, России, где ее доля составит около 21%.
URL: https://www.bfm.ru/news/2010/10/26/fas-odobrila-slijanie-danone-i-junimilk.html

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)