ФАО: Цены на молоко снова снижаются

Фильтры

Регион

Новости

ФАО: Цены на молоко снова снижаются

В июне на рынок молока по-прежнему влияет предложение значительных объемов сухого молока, при этом устойчивый импортный спрос позволил сохранить рост цен на сыр, пишет The DairyNews.

"В июне среднее значение Индекса цен на молочные продукты FAO составило 236,5 пункта, что на 2,5 пункта (1,0%) ниже показателя за май и на 9,7 пункта (4%) ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Июньский спад оказался гораздо менее существенным, чем в течение трех предшествующих месяцев, что, возможно, свидетельствует об окончании тенденции к снижению цен", - говорится в сообщении Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

В целом в июне 2014 года Индекс продовольственных цен FAO составил 206 пунктов, что на 3,8 пункта или на 1,8% ниже показателя мая и почти на 6 пунктов или 2,8% ниже показателя июня 2013 года. Индекс достиг своего максимального значения за 10 месяцев в 213 пунктов в марте 2013 года, но снижался в апреле, мае и июне, что  в значительной степени было обусловлено заметным падением цен на зерновые культуры, растительные масла и молочные продукты. 

Источник: The DairyNews

Также в разделе

Комментарии (0)