ФАО призывает мелких фермеров заниматься производством молока

Фильтры

Регион

Новости

ФАО призывает мелких фермеров заниматься производством молока

Ежегодно мировой спрос на молоко растет на 15 млн тонн, и это происходит в основном за счет развивающихся стран. Производство этого дополнительного количества молока в мелких фермерских хозяйствах способно обеспечить рабочими местами по крайней мере 3 млн человек лишь на стадии начального производства.

Так считают эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). По их мнению, производство молока может способствовать снижению уровня бедности и улучшению условий жизни сельских жителей во многих развивающихся странах.

Сегодня в мелком молочном производстве занято примерно 750 млн человек. В среднем, фермеры держат двух коров, которые дают около 11 литров молока в день.

Чтобы производство молока стало рентабельным для фермеров, нужно решить ряд проблем, с которыми они сталкиваются. Многим из них не хватает навыков управления своими хозяйствами как «предприятиями», у них недостаточно капитала для инвестирования и ограниченный доступ к кредитам, что в конечном итоге влияет на размер стада и качество молока.

Источник: unmultimedia.org

Также в разделе

Комментарии (0)