Европейский молочный совет опубликовал обзор цен на молоко в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Европейский молочный совет опубликовал обзор цен на молоко в ЕС

Изменение цены франко-фермы на молоко в Европе было подчеркнуто Европейским советом молока (EMB) в Обзоре европейского молочного сектора во второй половине 2012 года. Цифры указаны в центах за литр (ц / л).
Данные по австрийской компании Michliefergenossenschaft, Нижняя Австрия (MGN), показали стагнацию с июля по сентябрь с ценами на уровне 25,99 центов после падения на 1,5 цента с 27,49 центов в июне.

С июля вплоть до октября цена, предложенная Freisland Campina (FC), не падает, с момента увеличения на 1,5 цента в июле до 30 ц / л, и еще на 2 цента в августе. После этого цены оставались неизменными в сентябре, но выросли еще на 1 цент в октябре, достигнув отметки в 33 ц/ л.

DMK, крупнейшая немецкая компания по производству молочных продуктов, уступает по ценам своему сопернику FC, начиная со второй половины 2012 года, хотя ее цены на молоко выросли с 28 ц / л в сентябре и октябре на 2 цента, соответственно, до уровня 32 ц / л.

В Дании цены, предложенные компанией Arla, колебались между 28,74 и 28,24 центами между июлем и октябрем, закрыв месяц на уровне 28,32 ц / л.

Mila предоставила итальянским фермерам неизменные цены в июле, подняв их до уровня 24,82 центов за литр в августе.

Компания EKABE в Люксембурге поддерживала цены на уровне 27,02 ц / л в июле, августе и сентябре, после снижения выплат фермерам на 0,3 цента в июне. В октябре EKABE увеличила цены на молоко на 1,5 цента до 28,52 ц/ л.

В обзоре ЕС включены цены, выплачиваемые за молоко такими молочными гигантами Великобритании, как Arla, Dairy Crest, First Milk и Milk Link. Цены с июля по сентябрь колебались между 31,3 ц / л и 34,03 ц / л.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)